noch eine 没有注明ID,2008帐目见二楼, 2007及2008总结在三楼。
       
  
 
  
 
  
    2007年股信费用一览表及2008收费计算  
 
  
表1   加入人员时间及缴纳费用 /EUR 
  第一季度 
   |   80.58×24人 =  1933.92  
   |    第二季度 
   |   62.69×1人  =62.69  
   |    第三季度 
   |   41.88×1人  =41.88  
   |    第四季度 
   |   20.88×1人  =20.88 
 
   |    累积 
   |   2059.37  
   |    目前余额 
   |   2059.37-80.58×19人 =  528.35 
   |     
表 2  实际交费计算 /EUR 
    
   |    
季度费用   
   |    
个人平均费用  
   |    第一季度 
   |   1531.02/4 = 382.76 
   |   382.76/24 = 15.95 
   |    第二季度 
   |   1531.02/4 = 382.76 
   |   382.76/25 = 15.32 
   |    第三季度 
   |   1531.02/4 = 382.76 
   |   382.76/26 = 14.73 
   |    第四季度 
   |   1531.02/4 = 382.76 
   |   382.76/27 = 14.18 
   |     
表 3  个人年交费计算 /EUR 
    
   |    
年度费用   
   |   与实际交费差值  
   |    第一季度加入者(24人) 
   |   15.95+15.32+14.73+14.18  = 60.18 
   |   80.58-60.18=20.40 
   |    第二季度加入者(1人) 
   |   15.32+14.73+14.18 = 44.23 
   |   62.69-44.23=18.45 
   |    第三季度加入者(1人) 
   |   14.73+14.18  = 28.91 
   |   41.88-28.91=12.97 
   |    第四季度加入者(1人) 
   |   14.18  = 14.18 
   |   20.88-14.18= 6.70 
   |    累积 
   |     
   |   527.72 
   |     
  
订阅2008 RSR需要689,00 EUR, 计 21人订阅,平均每人32.81EUR, 对于2007年没有参与股信订阅的新人需要缴纳32.81 EUR, 对于2007年的参与者,采用差额交费,具体请参见下表。考虑到计算上的四舍五入,每人交费值末尾均为“发”。 有不同意见者请参阅计算值缴纳。 
  
表4  2008年RSR的收费计算 /EUR 
    
   |   计算值  
   |   实际缴纳值  
   |    2007年未加入股信者 
   |   32.81 
   |   32.88 
   |    2007年的第一季度加入者 
   |   12.41 
   |   12.48 
   |    2007年的第二季度加入者 
   |   14.36 
   |   14.38 
   |    2007年的第三季度加入者 
   |   19.84 
   |   19.88 
   |    2007年的第四季度加入者 
   |   26.11 
   |   26.18 
   |  
  
 
[ 本帖最后由 snowgirl 于 2007-11-25 17:55 编辑 ] |